Einfach zu erreichen

Das größte und modernste Eissportzentrum Österreichs.

Erste Bank Arena

Eissport Errichtungs-, Betriebs- und Management- GmbH
Attemsgasse 1, 1220 Wien
office@erstebank-arena.at
+43 1 204 85 80
+43 1 204 85 80 10

 

 

Eiszeiten und Eislaufkurse

Eiszeiten buchen
eiszeiten@erstebank-arena.at
+43 (1) 204 85 80 - 30

Eislaufkurse
Claudia Wraneschitz
kurse@erstebank-arena.at
+43 699 140 999 27

 

 

Verleih, Shop und Gastronomie

Verleih + Shop
Attemsgasse 1, 1220 Wien
shop@erstebank-arena.at
+43 1 204 85 80 34


Gastronomie + Restaurant
Attemsgasse 1, 1220 Wien
office@restaurant-overtime.at
+43 1 890 52 22

Management Office

Geschäftsführung

Franz Kalla

Tel.: +43 1 204 85 80
office@erstebank-arena.at

Events

Carina Prinz

Tel.: +43 1 204 85 80 - 37
prinz@erstebank-arena.at

Administration

Annette Jaufer

Tel.: +43 1 204 85 80 - 24
jaufer@erstebank-arena.at

Betriebsleitung

Peter Kandera

Tel.: +43 1 204 85 80 - 13
kandera@erstebank-arena.at

Leitung Marketing & Sales

Christoph Schmidt

Tel.: +43 1 204 85 80 - 36
schmidt@erstebank-arena.at

Erste Bank Arena, Attemsgasse 1, 1220 Wien   |   Tel. +43 1 204 85 80   |  E-Mail office@erstebank-arena.at   |  AGB  |  Impressum  | Datenschutz